28 октября 2021 в 21:11

Владимирская область получит правительственный кредит для покупки автобусов

Фото: Владимир Чучадеев
Правительственная комиссия по региональному развитию под председательством Марата Хуснуллина одобрила заявку Владимирской области на получение инфраструктурного бюджетного кредита для закупки новых городских автобусов. Техника поступит на баланс муниципального предприятия "Владимирпассажиртранс".

“Владимирской области выделен бюджетный кредит в объёме 0,25 млрд рублей для приобретения городских автобусов в рамках развития сбалансированной жилой застройки во Владимире с запланированным вводом жилья в объёме 0,22 млн кв. м.” - сообщается на сайте Правительства РФ.

Сумма инфраструктурного кредита составит около 253 млн рублей. На эти средства планируется купить 17 автобусов большого класса для крупнейшего владимирского перевозчика - муниципального предприятия “Владимирпассажиртранс”.

В настоящий момент на балансе перевозчика находятся 136 единиц транспорта - 66 автобусов и 70 троллейбусов. Еще 20 автобусов предприятие использует на правах аренды. Покупка новой техники позволит избавиться от необходимости арендовать подвижной транспорт.

Напомним, заявка на получение инфраструктурного кредита была направлена по итогам рабочей встречи врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева с руководством предприятия “Владимирпассажиртранс”, в ходе которой городские власти пожаловались главе региона на устаревший парк техники, а также на нехватку персонала.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…