29 октября 2021 в 18:48

Во Владимирской области "Молодёжка ОНФ" возобновляет помощь пожилым и медикам

Во Владимирской области, как и в ряде других регионов нашей страны, снова введен режим самоизоляции для людей старше 60 лет. В связи с этим участники всероссийской команды волонтёров и активистов "Молодёжка ОНФ" возобновляют работу с пожилыми, одинокими жителями и людьми с ограничениями здоровья.

Как и во время первого локдауна, добровольцы будут оказывать любую посильную помощь. Например, купят и доставят нуждающимся продукты и лекарства или оплатят коммунальные счета.

“Когда только началась пандемия, у меня оказалось много сил и времени для того, чтобы помочь кому-то, у кого не было возможности самостоятельно выйти на улицу или попросить родственников. Я работала в штабе и обрабатывала заявки людей, а также выезжала на места и помогала людям покупать лекарства и еду. Однажды даже пришлось помочь бабушке купить ходунки и костыли”, - рассказала активистка Марина Тарновская.

Другая активистка Светлана Марцева призналась, что до того, как стала волонтёром, она не верила в безвозмездную помощь от чужих людей. Сейчас её мнение поменялось:

“Когда начинаешь помогать другим людям, чувствуешь себя намного счастливее. Каждому из нас периодически нужна помощь и поддержка, но не всегда рядом оказываются близкие люди. Конечно, волонтёр не заменит близкого человека, но он тоже может помочь”.

Кроме того, волонтёры продолжают помогать медикам. Помимо формирования ковид-госпиталей, участники “Молодёжки ОНФ” помогают в колл-центрах поликлиник и работают в пунктах вакцинации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…