29 октября 2021 в 13:29

Во Владимирской области браконьер заплатил более полумиллиона рублей за убийство лося

Фото: архив "ВВ".
В Судогде суд вынес приговор по делу о незаконной охоте на лося. Местный житель вечером 24 марта этого года в лесном массиве Чамеревского охотхозяйства убил самку лося. Не имея соответствующего разрешения, злоумышленник из нарезного карабина застрелил животное, хотя охота на лосей была запрещена.

Потом браконьер ножом снял шкуру и приготовился к разделке мяса. В этот момент на место прибыли сотрудники Госохотинспекции.

Нарушитель скрылся с места совершения преступления, но в итоге все равно был пойман. Ущерб государству оценили в 80 тысяч рублей.

«Мужчина полностью его возместил. Кроме того, им добровольно удовлетворены требования прокурора Судогодского района по исковомузаявлению о возмещении вреда, причиненного преступлением, в размере 320 тысяч рублей, также оказана материальная помощь Чамеревскому охотхозяйству в размере 100 тыс. рублей», - сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Суд назначил наказание в виде штрафа также в размере 80 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
41 минуту назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…