29 октября 2021 в 13:59

Во Владимирской области предприятие разрабатывало карьеры на землях сельхозназначения

Фото: архив редакции.
В мае сотрудники Россельхознадзора проверили соблюдение требований земельного законодательства физлицом, в собственности которого в Судогодском районе есть три участка сельхозназначения, общей площадью 66 га. Оказалось, что земли давно заросли, а на двух обнаружились незаконные карьерные выемки.

«Было обнаружено 17 площадок со снятым плодородным слоем почвы на общей площади более 5 га, что является нарушением требований земельного законодательства РФ. По результатам проведенного расследования, в отношении юридического лица ООО «ПГС» были возбуждены административные дела. Общество признано виновным и оштрафовано на сумму 70 тысяч рублей», - говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
час назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…