29 октября 2021 в 15:35

Во Владимирской области механик продал знакомым автомобиль клиента

Фото: Владимир Чучадеев.
Отдел информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области сообщил, что на днях в суд ушло уголовное дело по факту растраты, возбужденное против 33-летнего жителя Юрьев-Польского района. Тот вызвался починить машину, взял у клиента деньги, а сам потихоньку продал автомобиль.

В начале августа в полицию с заявлением о пропаже транспортного средства обратился житель Владимира. По его словам, некоторое время назад он ехал на легковушке на дачу, но машина сломалась. На дороге к нему подошел незнакомец и предложил помощь в ремонте. Владимирец согласился, они перегнали автомобиль к дому механика, купили запчасти и условились о дате окончания ремонта. Впоследствии, вернувшись за легковушкой, хозяин не нашел ни автомобиля, ни мастера. В полиции он указал приметы подозреваемого и оценил ущерб в 35 тысяч рублей.

Полицейским удалось выйти на след того самого «автомеханика». Им оказался житель местного села. По словам мужчины, вместо ремонта он продал машину своим знакомым за 7000 рублей, а деньги потратил на собственные нужды.

Автомобиль в итоге нашли, изъяли и вернули законному владельцу.

Уголовное дело будет рассматривать Юрьев-Польский районный суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.
12 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…