29 октября 2021 в 16:00

Во Владимире топонимическая комиссия решила переименовать две остановки

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимире состоялось заседание городской топонимической комиссии, на котором приняли решение о переименовании двух остановок общественного транспорта. Остановка «Сады на Добросельской» теперь будет носить название «Поворот на улицу Егорова», а «Руслан и Людмила» станет «Левитановским сквером».

Как пояснили члены комиссии, название «Сады на Добросельской» вносило путаницу, поэтому его поменяли на более четкое.

Что касается второй остановки – «Руслан и Людмила», то когда-то она была так названа в честь одноименного магазина. Он уже давно ликвидирован, так что название остановки устарело. Сквер с памятником диктору Левитану находится совсем рядом, поэтому члены топонимической комиссии выбрали привязку именно к нему.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…