1 ноября 2021 в 12:10

Во Владимирской области городские жители чаще покупают картофель, а сельские – шоколад

Фото: Наталья Ларина.
Специалисты Владимирстата проанализировали, как во Владимирской области во втором квартале 2021 года выглядит структура расходов домашних хозяйств на покупку продуктов питания. Статистику делали на основе выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств региона.

«Оказалось, что большую часть составляют затраты на покупку мяса и мясопродуктов - 28,5%, молока и молочных продуктов – 14,7%, хлебобулочных изделий и круп – 13,6%, овощей – 6,8%, фруктов и орехов – 6,6%», – говорится в исследовании.

Структура расходов домашних хозяйств, в зависимости от места проживания, немного разнится, указывает Владимирстат. Так, в сельской местности чаще, чем в городской, покупают хлебобулочные изделия и крупы (15,7% против 12,9%) и рыбу и морепродукты (5,6% против 5,3%), но реже берут молоко и молочные продукты (12,3% против 15,5%), картофель (0,2% против 1,2%) и яйца (1,9% против 2,1%).

Расходы семей, проживающих в сельской местности, на безалкогольные напитки составляет 4,3%, в то время как у городских семей – 5,4%. На сахар, джем, мед, шоколад и конфеты в городе семьи тратят 6,2%, а в селах и деревнях – 6,6%.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
51 минуту назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…