1 ноября 2021 в 12:59

Роддом №2 города Владимира выплатит компенсацию дочке и родным погибшей роженицы

Фото: Владимир Чучадеев
В сентябре 2019 года во владимирском роддоме умерла 25-летняя Алина Агалиева из поселка Ставрово. Новорожденная девочка находилась в ОДКБ под наблюдением врачей. Следком возбудил уголовное дело, приговор был вынесен 28 октября. До совершеннолетия девочка будет получать ежемесячные выплаты.

Напомним, что погибшая поступила в «Родильный дом № 2 города Владимира» 5 сентября. На следующий день у нее начались роды.

«После появления на свет новорожденной у роженицы была зафиксирована клиническая картина, потребовавшая вмешательства реаниматолога. Проведение реанимационных мероприятий не принесло результата, в 21 час 35 минут 06 сентября врачи констатировали смерть пациентки», - сообщал подробности дела Следком.

Следователи изъяли все медицинские документы, начиная со стадии наблюдения беременности, а также видеозаписи, чтобы объективно оценить действия медиков.

Спустя два года, Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор по данному делу.

Решением суда от 28 октября 2021 года с ГБУЗ ВО «Родильный дом № 2» в пользу супруга, ребенка и родителей умершей взыскана компенсация морального вреда по 1000000 рублей, - сообщает пресс-служба суда.

Кроме того, родственникам погибшей компенсировали расходы по погребению - 350 тысяч рублей.

Дочь погибшей ежемесячно - до совершеннолетия - будет получать денежные средства по случаю потери кормильца .

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…