2 ноября 2021 в 12:27

Во Владимирской области штрафной изолятор ИК-6 требуют оборудовать радиоточками

Фото: Владимир Чучадеев.
По иску спецпрокурора суд обязал исправительную колонию №6 строгого режима в поселке Мелехово оборудовать помещения штрафного изолятора радиоточками. По данному факту начальнику исправительного учреждения ранее было внесено представление.

Документ рассмотрели, но, как показала контрольная проверка, никаких конкретных мер к устранению нарушений не приняли, сообщила областная прокуратура.

Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд с исковым заявлением к учреждению. Этот иск удовлетворен, но решение суда еще не вступило в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…