3 ноября 2021 в 11:24

Во Владимирской области пенсионеру с онкологией не отпустили льготное лекарство

Фото: Владимир Чучадеев.
Спецпрокуратура в судебном порядке добилась компенсации расходов, потраченных пенсионером на приобретение дорогостоящего лекарства. Мужчине из Радужного оно было положено бесплатно, но на момент обращения в аптеку нужное льготное средство отсутствовало, поэтому выдать его не смогли.

Пенсионер, страдающий онкологией, сам купил себе необходимый препарат на общую сумму более 300 тысяч рублей, сообщила прокуратура Владимирской области.

В этой связи прокурор обратился в его интересах в суд за возмещением потраченных денег. Иск удовлетворен, в пользу гражданина взыскана сумма, затраченная на приобретение лекарства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
32 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…