3 ноября 2021 в 11:50

Во Владимирской области четыре дня искали заблудившегося в лесу пенсионера

Фото: Наталья Ларина.
Сотрудники полиции помогли вернуться домой 71-летнему жителю города Радужный Владимирской области. Мужчина отправился в лес за грибами, но домой вовремя не вернулся, и родственники забили тревогу. Пенсионера, заблудившегося в лесу, искали четыре дня.

«Совместно с представителями МЧС, администрации, волонтёрами и неравнодушными местными жителями сотрудники полиции осматривали местность, где предположительно мог находиться пенсионер. Возраст и состояние здоровья пожилого мужчины, а также ухудшившиеся погодные условия вызывали опасения, поэтому поиски не прекращались и ночью. План поисков корректировался с учетом новых поступающих сведений», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

На четвёртый день поисков сотрудники уголовного розыска получили информацию, что похожего по приметам пожилого человека ранее видели в нескольких километрах от Радужного. Полицейские незамедлительно направились в указанный район и, спустя несколько часов, в лесу, в 20 км от города, обнаружили пропавшего.

Уставшего и замерзшего пенсионера полицейские напоили горячим чаем и доставили в медицинское учреждение. Сейчас мужчина уже находится дома.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…