3 ноября 2021 в 12:45

Из Владимирской области с нарушением вывезли 170 кубометров древесины

Фото: Владимир Чучадеев.
В октябре этого года госинспектор управления Россельхознадзора выявил во Владимирской области нарушение требований законодательства в сфере карантина растений. Индивидуальный предприниматель вывез из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинную продукцию – 170 кубометров пиломатериалов хвойных пород древесины.

Все материалы, без карантинных сертификатов, были отправлены в Краснодарский край, уточняет пресс-служба управления Россельхознадзора. В отношении предпринимателя возбуждено административное дело.

В ведомстве напоминают, что в связи с введением карантинного фитосанитарного режима по карантинным вредителям леса и лесоматериалов р. Monochamus, вывозить лесопродукцию необходимо только на основании карантинного сертификата. Документ подтверждает, что партия вывозимой продукции свободна от карантинных объектов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…
час назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…