3 ноября 2021 в 13:16

В журнале The Lancet опубликованы данные о высокой эффективности вакцины «Спутник Лайт»

Фото: riafan.ru.
Авторитетный медицинский журнал The Lancet опубликовал результаты исследований российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт», в которых приводятся данные о ее высокой эффективности, сообщает ФАН со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РПФИ).

РФПИ выступил спонсором данного исследования. Научная работа подтвердила высокий профиль безопасности однокомпонентного препарата, разработанного специалистами НИЦЭМ им. Гамалеи, пишет ФАН.

Сильный иммунный ответ наблюдался как у переболевших коронавирусом участников исследования, так и у тех, кто не болел COVID-19. Большинство побочных эффектов, зафиксированных в ходе исследования, были легкими (наблюдались у 66,4% вакцинированных) или умеренными (у 5,5%). Серьезных побочных эффектов выявлено не было.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…