6 ноября 2021 в 18:20

Жителям Владимирской области цифрами показали смертельную опасность ковида

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирстат опубликовал данные о социально-экономическом развитии региона. Самые «на злобу дня» данные оказались в разделе «Демография», где рождаемость остается практически на том же уровне, что и годом ранее — около 6,6 тысяч человек, а вот смертность выросла на 17 с лишним процентов.

В абсолютных цифрах это плюс 2 тысячи 639 наших земляков, которых мы с вами потеряли в 2021 году. Общее количество умерших с января по август владимирцев — 17888 человек (год назад — 15249).

Если кто-то и после этого думает, что коронавирус, его осложнения и последствия для хронических (и не только) больных не опасны, то вот данные по смертности января-августа-2020: рост на 979 человек. Это тоже было очень много, но не 2639! Сказался ли ковид? Делайте выводы сами, если в январе-августе-2019 вообще во Владимирской области по умершим был не прирост, а убывание — на 671 человек!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.