6 ноября 2021 в 12:05

Пять YouTube каналов, которые помогут провести домашние выходные с пользой

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области подходит к концу нерабочая неделя. Когда все домашние дела переделаны, встаёт вопрос о том, как отдохнуть с пользой и не выходя из дома? "Владимирские ведомости" подготовили 5 полезных You-Tube каналов, изучить которые вы сможете за оставшиеся выходные.

Правое полушарие интроверта.

Образовательный проект “Правое полушарие интроверта” рассказывает кратко и простым языком о самых разных темах из области искусства, литературы, философии, психологии, истории, кино и т.д. Все видео поделены на тематические блоки, так что изучать можно как “сборную солянку” из всего подряд, так и только интересующее вас направление. Плюс таких образовательных видео в том, что информация визуализирована и анимирована. Так что даже такие сложные темы, как, например, философия Платона или литература Кафки, будут понятны всем. А если вы хотите включить видео “фоном” во время уборки или готовки, на канале есть отдельная подборка образовательных подкастов.

Евгения Стрелецкая.

Евгения Стрелецкая - популярный интернет-психолог. Конечно, выбирать специалиста по рекомендациям в интернете - не очень хорошая идея. Но в отличие от других блогеров психоаналитиков, терапевтические видео Евгении основываются на научном подходе. В своих видео Евгения делится основами психоанализа, психиатрии и когнитивно-поведенческой психотерапии, которые могут помочь каждому наладить свою повседневную жизнь и разобраться в себе. Так что если вы уже давно откладывали в долгий ящик поход к психологу, не поленитесь для начала просмотреть этот канал. Возможно именно в видео Евгении вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы.

КиноПоиск.

Да, кино-лекции мы уже рекомендовали выше. Но “КиноПоиск” хочется отметить отдельно, потому что в отличие от похожих по тематике каналов, здесь вам расскажут не только о чём снят, но и как снят тот или иной фильм. Так что если хотите разбираться в синематографе не хуже выпускников ВГИК, рекомендуем срочно ознакомиться. Кроме разборов отдельных картин, “КиноПоиск” также выпускает лекции о том, как снимали известные режиссёры, о становлении оскороносных актёров и о целых эпохах в истории кино. Уверены, что после просмотра данного канала, вам не захочется выходить из дома, пока вы не пересмотрите самые любимые фильмы уже в роли знатока киноискусства.

Хочу домой.

Чрезвычайно актуальный канал, после которого вы будете только рады, что остались дома. “Хочу домой” - это канал о путешествиях, в которые вы точно не поедете. Дело в том, что программа рассказывает о самых тёмных уголках нашей планеты, в которых, несмотря на ужасные условия, живут люди. При этом тут вы не найдёте съемок в стиле “Орла и решки”. Это настоящая документалистика, которая показывает мир вокруг съёмочной камеры без прикрас. “Реальность без макияжа и вторых дублей, жизнь, от которой сосет под ложечкой”, - вот как сами создатели канала говорят о своём детище.

Научпок.

Наука - это просто. Вот, пожалуй, главный девиз канала “Научпок”. Хотите знать, что такое дофаминовая яма, можно ли сбить планету с орбиты или почему песни заедают в голове? На любой, даже самый нестандартный вопрос, может ответить наука. А “Научпок” передаст вам этот ответ в картинках, чтобы вы уж точно не запутались. Главная фишка канала - подходить к науке с юмором, так что такие видео помогут не только расширить кругозор, но и точно заставят вас улыбнуться.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
47 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.