6 ноября 2021 в 13:10

Владимирцам рассказали, какие мероприятия можно посетить виртуально

Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области.
"Владимирские ведомости" рассказывают, как интересно и познавательно провести "финальные" два выходных нерабочей недели. В нашей подборке – пять региональных предложений для уикенда. Отдыхать будем виртуально (не забываем про безопасность во время пандемии).

Виртуальные экскурсии и туры. Предлагаем побывать в Гусь-Хрустальном и Коврове не выходя из квартиры. На предложенных картах в левом углу выбирайте опорную точку, куда хотите “сходить”. Нажав на один из объектов, можно прослушать о нем интересный факт. В Гусь-Хрустальном акцент сделали на хрустальном заводе им. Мальцовых, а в Коврове посетите завод имени Дегтярева.

А как на счет виртуального тура по архитектурным памяткам областного центра? Такая экскурсия в вашем распоряжении. Можно запустить аудиогида или же “осмотреть” все самостоятельно.

Выставки. Опасаясь оказаться в числе заболевших, совсем необязательно идти в “живой” музей. Насладиться экспозицией можно и онлайн. Например, посетите музей заповедник “Александровская слобода”. Там можно детально рассмотреть в режиме панорамы различные локации – столовую палату XVI века, подвал с изразцами, купеческую лавку и многое другое.

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике есть возможность виртуального посещения ряда выставок: “К 300-летию Российской империи”, “Ступени творчества”, “Старый Владимир”, “Это все натюрморт” и другие.

Онлайн-спектакли. Владимирский академический театр драмы на днях выпустил сразу два спектакля для просмотра “на дому” – “Старомодная комедия” и “Айседора. Рожденная у моря”.

Для детей. Ко Дню народного единства Дом Культуры Молодежи выпустил ролики под названием “Час полезной информации для школьников”. В формате коротких видеосюжетов рассказывается про народы, проживающие на территории России.

Расширяем кругозор. Госархив Владимирской области подготовил серию выставок с уникальными архивными документами, которые теперь можно изучить онлайн.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…