7 ноября 2021 в 10:24

Открыт приём заявлений на субсидии для пострадавших от пандемии отраслей

Фото: Владимир Чучадеев
С 1 ноября по 15 декабря 2021 года налоговые органы Владимирской области принимают заявление на получение субсидии на нерабочие дни от субъектов МСП и СОНКО, занятых в пострадавших от COVID-19 отраслях, сообщает УФНС по Владимирской области.

Дополнения в Постановление Правительства по условиям предоставления субсидии выглядят так: лицо должно быть включено в единый реестр субъектов МСП по состоянию на 10 июля 2021 года либо в реестр СОНКО; его основной вид экономической деятельности, указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) по состоянию на 10 июля 2021 года, должен относиться к наиболее пострадавшим отраслям российской экономики согласно перечню, прилагаемому к Постановлению 1513; лицо не должно находиться в процессе ликвидации, в его отношении не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, либо не прекращена деятельность физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; по состоянию на 1 июля 2021 года у него отсутствует задолженность свыше 3 тысяч рублей с учетом имеющейся переплаты.

Расчет субсидии производится следующим образом: для юрлиц и СОНКО: 12 792 рублей (МРОТ) умноженные на количество работников в июне 2021 года; для ИП: 12 792 рублей (МРОТ) на количество работников в июне 2021 года (+ ИП); если ИП не имеет наемных работников, размер субсидии будет равен 12 792 рублей.

Важно: субсидия однократная!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…