8 ноября 2021 в 12:28

В Петушках начальница почтового отделения присвоила 82 тысячи рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Начальница одного из отделений почтовой связи изъяла из кассы деньги - пенсию по потере кормильца и соцвыплату на ребенка одной из жительниц Петушков. Прокуратурой по Владимирской области собраны все доказательства, заведено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, чтобы скрыть незаконные хищения, начальница отделения зашла в программу ЕАС, установленную на персональном компьютере, под своим логином и паролем, произвела расход денежных средств на их фактическую выдачу.

Прокурором района постановление с материалами проверки направлено в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения), - сообщает ведомство.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.

Как уточнили “ВВ” в пресс-службе регионального УФПС, факт присвоения выявили сотрудники службы безопасности компании.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
27 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…