9 ноября 2021 в 15:41

В Александрове 20-летний сотрудник сотовой компании из-за знакомой пойдет под суд

Фото: Наталья Ларина
Сотрудник компании сотовой связи в городе Александрове во Владимирской области нарушил тайну переписки ради своей знакомой. Уголовное дело рассмотрит суд.

Как рассказали в пресс-службе СК России по Владимирской области, 20-летний парень воспользовался штатным программным обеспечением для просмотра абонентской базы. По просьбе знакомой, он получил детализированный отчет о входящих и исходящих соединениях абонента. Копию работник передал просительнице. События произошли еще в мае.

Молодого человека обвиняют сразу по двум статьям: “Нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием своего служебного положения” и “Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения”.

Дело передали в суд. Вину александровец признал полностью и раскаялся.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…