9 ноября 2021 в 16:25

«ЭнергосбыТ Плюс» наградил победителей конкурса среди управляющих компаний и ТСЖ Владимирской области

Во Владимирском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» состоялась церемония награждения по итогам акции «Лучшая УК/Лучшее ТСЖ». Обладатели призовых мест были определены среди трехсот жилищно-коммунальных организаций региона.

Дипломы руководителям и представителям вручал директор филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Валерий Маковский.

Он напомнил, что конкурс среди управляющих компаний и ТСЖ Владимирской области энергетики проводят уже четвертый год подряд. Это, прежде всего, способ выявления и поощрения самых эффективных и надежных УК и ТСЖ по многим важнейшим критериям. Для их оценки, как уточнил Валерий Маковский, разработана особая интегральная шкала.

Среди ключевых показателей: отсутствие просроченной задолженности за поставленные энергоресурсы, наличие исправно работающих общедомовых и индивидуальных приборов учета энергии и своевременность передачи показаний всех счетчиков поставщикам энергоресурсов. Учитывался и процент установки устройств сбора и передачи данных. Принимали во внимание также отсутствие судебных споров и выполнение всех рекомендаций энергетиков по подготовке жилья к зиме. Конкуренция на конкурсе была очень высокая. Ведь оценивалась работа 300 компаний и ТСЖ. И вот, определены лучшие.

Валерий Маковский объявил, что по сумме баллов бесспорным победител ем акции признано ООО УК «Спецстройгарант-1» из города Собинки.Диплом за первое место и главный приз акции - сертификат на установку современной детской игровой площадки - Валерий Маковский вручил собственнику УК Александру Субботину.

Получив награду, Александр Субботин поделился составляющими успеха. По его словам, важную роль играют выверенная работа с приборами учета и способы энергосбережения. В том числе огромное значение имеет точный расчет энергоресурсов, идущих на общедомовые нужды. Ведь эту графу в квитанциях особенно придирчиво проверяют жильцы. Хорошо поставлена в собинской УК и проверка данных электросчетчиков, включая даже те, что установленных внутри квартир. Отсюда и адекватные расчеты, и доверие жителей.

- Мы — управляющая компания и полностью зависим от платы собственников жилья, которое обслуживаем, других финансовых источников у нас нет, - подчеркнул Александр Субботин.

Организаторы конкурса пообещали, что детскую площадку от «ЭнергосбыТ Плюс» установят в Собинке, во дворе одного из домов, обслуживаемых ООО УК «Стройгарант-1», уже в ближайшее время.

Зная потребность в обновлении игрового оборудования для активного отдыха детей во дворах, энергетики подготовили соответствующие призы и для других двух компаний, занявших в конкурсе второе место. Серебряными призерами стали ООО «Андреевская управляющая компания» из Судогодского района и УК «Жилсервис» из Коврова. К их дипломам весомым прибавлением стали сертификаты на установку детских каруселей на обслуживаемой территории.

За третье место награды получили сразу три товарищества собственников жилья из Владимира – «НАШ ДОМ», «Экипаж» и «Полины Осипенко 11». А в качестве полезных призов каждому из этих ТСЖ достался набор садово-паркового инвентаря. Руководители ТСЖ, получившие эти практичные подарки (лопаты и прочее), поблагодарили энергетиков и порадовались прибавлению в хозяйстве этих необходимых инструментов для поддержания порядка во дворах.

Так какие же стороны работы УК и ТСЖ особенно ценят в филиале «ЭнергосбыТ Плюс»?

- Добросовестная, четко организованная работа управляющих компаний и ТСЖ прямо влияет на качество расчетов за энергоресурсы, - отметил Валерий Маковский. - Если нарушений в учете и сроках передачи нам данных за потребленную энергию нет, тогда жители получают адекватные начисления, не требующие дальнейшей корректировки и перерасчетов. Еще один важный положительный момент — настойчивая работа с теми жителями, которые порой задерживают оплату электрической энергии и тепла. В общем, у сильных УК и ТСЖ с расчетами бывает все в порядке.

Поводя итог конкурсу среди УК и ТСЖ, Валерий Маковский добавил, что эта традиционная акция позволила Владимирскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс» в очередной раз сказать спасибо тем клиентам, которые вовремя оплачивают счета, уделяют большое внимание учету потребляемых ресурсов и повышению энергоэффективности домов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.