9 ноября 2021 в 17:31

На поддержку владимирских многодетных семей направлено больше миллиарда рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Многодетные семьи во Владимирской области получат дополнительные выплаты. В департаменте социальной защиты отметили: семьям с детьми предоставляется финансовая поддержка согласно Закону от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

На единовременные выплаты при рождении претендуют семьи с любым уровнем финансовой обеспеченности. На третьего ребёнка выплачивается пособие в размере 9781 рубль, двойни – 16296 рублей и тройни – 119018 рублей.

После достижения ребенком возраста 1,5 лет можно получить материнский капитал. На третьего или последующего ребёнка сумма из областного бюджета составит 65610 рублей. В пресс-службе обладминистрации пояснили, что эти средства семья в праве вложить в недвижимость, обучение, товары первой необходимости и другие.

Кроме того, малоимущим многодетным семьям, чей доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения (11093 рубля), предоставят другие льготы.

Среди них денежная выплата до достижению ребёнком возраста 3 лет (на каждого третьего и последующего ребёнка) – 11294 рубля, также 1560 рублей на питание и проезд школьникам в течение учебного года с сентября по май. В перечень также вошли 412-рублевая скидка на оплату за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в дошкольных организациях, денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг – 50 процентов (имеющим 8 и более детей – 100 процентов). При отсутствии центрального отопления – ежегодная компенсация на топливо – 2832 рубля.

Ежегодно производится выплата на приобретение школьной и спортивной формы для школьников – 1960 рублей, а также государственная социальная помощь – 3239 рублей.

Сейчас в регионе зарегистрировано 13,7 тысяч таких семей. На выплаты из регионального бюджета направлено свыше 1 млрд 197,6 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…