9 ноября 2021 в 18:16

Во Владимире сосудистый центр получил новейший ангиограф

Высокотехнологичная техника фирмы «Philips» поступила в городскую больницу №4 в рамках региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области.

Ангиограф уже доставлен и установлен, в середине ноября его введут в эксплуатацию. С его помощью врачи начнут проводить диагностику сосудов сердца, операции при инфаркте миокарда, а также устанавливать электрокардиостимуляторы.

Это второй по счёту ангиограф, приобретенный для первичного сосудистого центра.

СПРАВОЧНО

За 10 месяцев этого года в первичном сосудистом центре Городской больницы №4 г.Владимира проведено почти 900 стентирований коронарных артерий и установлено порядка 200 электрокардиостимуляторов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…