10 ноября 2021 в 11:37

Главврач БСП г. Владимира ответил на обвинения блогерши в неоказании медпомощи

Фото: Владимир Чучадеев
Молодая блогерша из Владимира выложила на личной странице в соцсети пост о своих скитаниях по медучреждениям города, чтобы сделать бесплатный ПЦР-тест на ковид. Врача ей вызвать не удалось и она отправилась в БСП, где ее якобы выгнали. Ситуацию прокомментировал главврач учреждения.

Видеообращение горожанки выложено в соцсети, его подхватили коллеги из СМИ. Молодая жительница с симптомами коронавируса не смогла вызвать врача на дом и не прикреплена к поликлинике по месту жительства, о чем она сообщила в своем посте. Ей посоветовали обратиться в БСП. Но там ей объяснили, что амбулаторную помощь не оказывают. Сотрудники медучреждения действительно не должны были делать ПЦР-тест в данном случае, это не в их компетенции.

Главный врач больницы скорой помощи г. Владимира Анатолий Уколов прокомментировал ситуацию “ВВ”:

Сотрудники больницы в ответ на обвинения заявляют, что никак не оскорбляли девушку. Ей вежливо объяснили, что в этой больнице нет амбулаторного отделения и ей в связи с подозрением на ковид очень важно самоизолироваться, чтобы не подвергать опасности других людей, особенно здесь, в приемном покое, куда привозят пациентов в тяжелом состоянии, с ослабленным иммунитетом.

Ей просто нужно вызвать на дом врача из поликлиники по месту жительства, там же ей обязаны сделать тест. Из БСП ее не выгоняли. Об этом свидетельствует съемка с камеры видеонаблюдения. Там отчетливо видно, что она выходит из здания по собственной инициативе. Никто ее к этому не побуждает.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…