10 ноября 2021 в 16:10

Лидер владимирских коммунистов требует от Максима Шевченко сдать мандат депутата

Фото: Наталья Ларина
Антон Сидорко, председатель обкома КПРФ во Владимирской области, направил письмо Максиму Шевченко, депутату Заксобрания с предложением отказаться от мандата депутата Законодательного Собрания.

Текст письма есть в открытом доступе. Сидорко указывает на тот факт, что Максим Шевченко выдвигался в Госдуму от «Российской партии свободы и справедливости», которая, по словам автора письма, на прошедших выборах в Госдуму была конкурентом КПРФ. Заметим, что Шевченко, действительно, никогда не был членом компартии, но выдвигался по ее партийному списку в Заксобрание Владимирской области.

Лидер владимирских коммунистов считает, что сейчас взгляды и оценки компартии и Шевченко разошлись. Поэтому, по мысли Антона Сидорко, депутатский мандат должен быть передан другому партийцу-коммунисту.

«ВВ» связались с Максимом Леонадровичем. Он сообщил, что пока не принял никакого решения, но в начале декабря приедет во Владимир, чтобы встретиться с членами областного комитета КПРФ. Возможно тогда и появится определенность с передачей (или нет) мандата депутата Законодательного собрания.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…