10 ноября 2021 в 16:13

В Александрове четыре управляющие компании получили представление прокурора

Фото: Наталья Ларина
В Александрове прокуратура привлекла к ответственности четыре управляющие компании. Причина – нарушения закона о порядке содержания общедомового имущества. Выявлен ряд несоответствий.

В первую очередь, на чердаках зафиксировали неудовлетворительное техническое и санитарное состояние. Также в плохом виде находились подвалы. Там обнаружили различный мусор, которого быть не должно. Например, бытовые и строительные отходы. К тому же, помещения подтоплены, а на сетях отопления и канализационном трубопроводе отсутствовали тепловая изоляция и герметичное соединение стыков.

“При осмотре фасадов в некоторых домах выявлены разрушения по краям балконных плит с обнажением металлической арматуры, разрушение кирпичной кладки стены, нередко в притворах оконных и дверных проемов отсутствовали уплотняющие прокладки, иногда на лестничных клетках в оконной раме имелось повреждение стеклопакета”, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Городской прокурор внес представления в адрес руководителей четырех организаций – «УК Содружество С», «НУК», «ЖКО Комфорт» и «Парус». По результатам рассмотрения представлений нарушения частично устранены, ответственные должностные лица управляющих организаций привлечены к дисциплинарной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
час назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…