11 ноября 2021 в 11:30

Кольчугинский суд отказал сирийцам в предоставлении временного убежища

Фото: Владимир Чучадеев
Граждане Сирийской Арабской Республики подали иск к ГУ по вопросам миграции МВД России. Они заявили, что возвращаться на родину - в город Алеппо - опасно, поэтому хотят остаться в России, на территории Владимирской области. Работы у них нет, неоднократно нарушали правила въезда и выезда.

Сирийцы настаивали в суде, что по возвращении на родину их будут преследовать, что они боятся за свою жизнь и здоровье, могут стать жертвами пыток. Также указывали непростую обстановку в связи с пандемией коронавируса.

Однако суд согласился с тем, что сложная внутриполитическая и социально-экономическая обстановка не является основанием для предоставления временного убежища. Гуманитарная обстановка в Сирии с 2018 г. значительно стабилизировалась.

Кроме того, в суде учли и те обстоятельства, что сирийцы не трудоустроены, живут на личные сбережения, а также неоднократно привлекались к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, сообщается на сайте суда.

В итоге, судом не установлено оснований для предоставления истцам временного убежища. Объективных причин, не позволяющих истцам вернуться в родную страну, доказательств, подтверждающих реальность высказанных ими опасений за свою жизнь и безопасность, не представлено и судом не установлено.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…