11 ноября 2021 в 14:17

В Меленках готовится к запуску станция водоснабжения

Фото: Наталья Ларина
Сегодня у врио губернатора Александра Авдеева рабочая поездка в Меленковский район. Первая точка - стройплощадка станции водоснабжения в деревне Двойново.

Станцию успели построить за лето. Объект планируют сдать в эксплуатацию уже в первой декаде декабря. Водой обеспечат 120 домов, 90 из них уже подключены. На месте работает наш корреспондент Валерия Тимергалина.

Первые впечатления главы региона:

«Выглядит как серийный объект. Так понимаю, не первая станция. Опыт уже есть по вводу в эксплуатацию таких станций. По запросам людей, то вопросы чистой питьевой водой находятся в первой пятерке всегда, особенно в сельской местности. Если раньше люди обходились водой из колодцев или скважин, сейчас, конечно, должна быть водоподготовка. От этого зависит здоровье и качество жизни».

Как отметил глава Меленковского района Виктор Гаврилов, сейчас поставка воды идёт в тестовом режиме. Специалисты взяли пробы на анализ, о чем предупредили жителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…