11 ноября 2021 в 15:02

Во Владимире припарковаться у железнодорожного вокзала теперь можно бесплатно

Фото: Владимир Чучадеев
Компания Ростелеком, арендовавшая привокзальную площадь, демонтировала оборудование. Терминалов и шлагбаумов больше нет. Теперь подъехать к вокзалу можно совершенно бесплатно.

Как пояснили “ВВ” в компании, договор об аренде был разорван по обоюдному согласию сторон 1 ноября нынешнего года. После чего арендатор забрал свое оборудование. Причины такого шага - нерентабельность проекта, который просуществовал пять лет - с 2016 года. Прошлый и нынешний год были особенно печальными в плане сборов по всем известной причине - пандемия.

Однако и до ее начала коммерческая часть проекта дала слабину после того, как региональное Заксобрание поддержало инициативу не взимать плату за парковку в праздничные и выходные дни. А именно в эти дни поток туристов и приезжающих был значительным (до начала локдауна).

Автомобилистов нынешнее положение дел, несомненно, устроит. Власти региональной столицы, думаю, тоже не в накладе: привокзальная площадь осталась асфальтированной усилиями арендатора, теперь тут есть ливневка и мачты освещения.

В мэрии, впрочем, пока не определились с планами благоустройства данной территории и перспективой сдачи ее новому арендатору.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
32 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…