11 ноября 2021 в 17:00

Во Владимирской области пройдёт Международный студенческий кинофестиваль ВГИК

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
С 14 по 16 ноября во владимирской области будет идти просмотр фильмов, вошедших в программу 41-го Международного студенческого кинофестиваля ВГИК. Региональной площадкой фестиваля станет областной Киноцентр, который организует кинопоказы в учреждениях культуры и образования Владимирской области.

Показы пройдут на 7 площадках во Владимире, Коврове, Кольчугино, посёлках Первомайский Ковровского района и Красное Эхо Гусь-Хрустального района, селе Клязьминский городок Ковровского района.

Зрители смогут не только увидеть лучшие короткометражные работы студентов, отобранные на внутреннем этапе фестиваля, но и выберут претендентов на победу, проголосовав за их фильмы.

Международный студенческий кинофестиваль ВГИК каждый год открывает новые молодые таланты в индустрии кино. Работы авторов, принявших участие в фестивале, удостаиваются наград на престижных международных и российских кинофестивалях. Когда-то фестиваль «открыл» режиссёров Андрея Тарковского и Василия Шукшина, Андрея Кончаловского и Вадима Абдрашитова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
час назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.