13 ноября 2021 в 11:55

Владимирцы перестают жаловаться на проблемы с реструктуризацией кредитов

Фото: riafan.ru
С начала года жители Владимирской области направили в Банк России 1232 обращения, из них половина касалась работы банков, 17% - МФО, 16% ─ страховых компаний.

При этом, как констатирует пресс-служба Отделения Владимир Банка России, на банки люди стали жаловаться гораздо реже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, но тогда вал звонков был связан конкретно с проблемами по реструктуризации кредитов из-за пандемии. Но, кстати, жалоб на навязывание дополнительных услуг при заключении договоров и заявлений о невозможности выполнять обязательства по кредитам тоже стало меньше.

МФО раскритиковали 206 человек — в основном, людям не нравятся методы взыскания долгов. Что касается претензий к страховым компаниям, то их от наших земляков поступило 193, большинство традиционно связаны с ОСАГО (95 жалоб). Также владимирцы высказывали недовольство отказом страховщиков продать полис ОСАГО в день обращения гражданина. Кстати, по этому поводу Банк России уже применяет меры надзорного реагирования.

«Если документы у заявителя в порядке, а автомобилист готов оплатить полис, никаких отсрочек в оформлении полиса ОСАГО быть не должно», ─ говорит заместитель управляющего Отделением Владимир Банка России Александр Хлысталов.

Жаловаться на финансовые организации регулятору можно по телефону контактного центра 8 800-300-3000, в чате мобильного приложения «ЦБ онлайн» или через интернет-приемную на сайте Банка России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
37 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…