15 ноября 2021 в 09:53

ФК «Муром» сыграл вничью с «Динамо-2» и вошел в шестерку сильнейших

Фото: Фото из группы «ВКонтакте» ФК «Динамо-2» (Москва).
В своем заключительном мачте Первенства второго дивизиона ФНЛ «Муром» 14 ноября встретился на домашнем стадионе с московским «Динамо-2». Поединок завершился вничью 0:0. Муромская команда заняла в подгруппе пятое место, войдя в заветную шестерку сильнейших.

Встреча между «Муромом» и «Динамо-2» проходила под падающим снегом, который сделал поле очень скользким, а мяч слишком быстрым и плохо управляемым. В итоге упорная борьба с небольшим числом острых моментов у ворот завершилась нулевой ничьей.

По большому счету, уже к началу матча было ясно, что «Муром» войдет в шестерку сильнейших, чтобы продолжить весной игру в числе 12-ти лучших команд из двух подгрупп 2 группы ФНЛ. Главный конкурент «Олимп-Долгупрудный-2» в этот же день ранее проиграл «Шиннику» в гостях и в шестерку не попал.

И все-таки дополнительное очко в игре с «Динамо-2» позволило «Мурому» обойти «Волну» из Нижегородской области, заняв в итоге 5-е место. В течение сезона муромская команда поднялась туда с 10-й позиции под руководством нового главного тренера Евгения Перевертайло. Особенно ему удалось наладить более сбалансированную игру и заметно улучшить результаты, начиная с сентября. «Муром» набрал 18 очков и на 10 очков опередил владимирское «Торпедо».

Будущей весной на втором этапе первенства две первые шестерки команд из двух подгрупп ФНЛ-2 с учетом результатов игр этого года составят объединенную подгруппу 1 «А», чтобы бороться за 1–12 места. Получается, что «Муром» проведет по две встречи с шестью соперниками из нынешней 1-й подгруппы, а именно - с «Тверью», «Ленинградцем», «Красавой» (Москва), «Динамо-СПб», «Звездой» (Санкт-Петербург) и «Кайратом» (Москва).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…