15 ноября 2021 в 10:44

МЧС предупреждает об усилении ветра во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
15 ноября в ближайшие 1-2 часа во Владимирской области ожидается усиление северного ветра. Порывы могут достигать до 15-17 м/с. Такие погодные условия могут привести к возникновению ЧС. Будьте аккуратнее, не оставляйте транспорт рядом с ветхими деревьями и слабо укрепленными конструкциями.

О непогоде в области предупреждают спасатели и синоптики. По данным Владимирского центра по метеорологии и мониторингу окружающей среды, уже в ближайшие 1-2 часа ожидается усиление северного ветра до 15-17 м/с. Штормовой ветер сохранится до вечера.

Данное погодное явление повышает риски возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, аварий на объектах энергоснабжения. Нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, - подчеркнули в МЧС.

При возникновении опасной ситуации обращайтесь по номерам 101/112.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…
47 минут назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…