15 ноября 2021 в 11:55

Дело об убийстве в новогоднюю ночь рассмотрел суд присяжных

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области в новогоднюю ночь произошло убийство. Ранним утром 1 января 2021 года возле одного из домов на ул.Совхоз Правда в городе Александрове обвиняемый ударил ножом в шею своего знакомого. На суде он говорил, что это была самооборона. Присяжные такую версию не приняли.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей местный житель признан виновным в убийстве знакомого, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

На суде обвиняемый свою вину не признал, сообщив, что в начале конфликта знакомый избивал его, после чего он ударил его ножом, и это было в рамках самообороны. Колото-резаное ранение с повреждением глотки и гортани стало смертельным для второго участника конфликта.

С данной версией подсудимого коллегия присяжных не согласилась.

Приговор по делу будет вынесен в конце ноября 2021 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
49 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…