15 ноября 2021 в 12:24

В Муроме построят детскую поликлинику за 335 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
Как сообщила главный врач Детской больницы округа Муром Татьяна Пивикина, стройплощадка уже расчищена, ведётся перенос сетевых коммуникаций. В ближайшее время начнётся закладка фундамента. Поликлинику планируют сдать в марте 2023 года.

Вопрос строительства нового медучреждения поднимался еще два года назад, поскольку старый поликлинический корпус Детской больницы округа Муром на ул. Красноармейской, 29 был признан ветхим.

И вот уже почти заложен фундамент новой поликлиники для маленьких муромлян. На строительство из областного бюджета выделено 335 млн рублей.

«Срок строительства поликлиники составляет 17 месяцев, его окончание намечено на март 2023 года», – уточнила главврач медучреждения.

В новой поликлинике будут вести приём участковые врачи-педиатры, разместится диагностическая служба, отделения неотложной медпомощи и медпрофилактики.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…