15 ноября 2021 в 18:29

Во Владимире старинное Евангелие передали в дар Успенского собора

Фото: пресс-служба Владимирской епархии
14 ноября митрополит Владимирский и Суздальский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе. В этот день храм получил в подарок необычный раритет.

Как сообщает пресс-служба Епархии, по завершению литургии от благотворителя Александра Юсифова и его семьи было передано в дар храма старинное Евангелие. По оценкам специалистов, оно датируется началом XVII века. Как уточняет пресс-служба Епархиального ведомства, священная книга была реквизирована из кафедрального собора вместе с богослужебной утварью около ста лет назад советской властью. Тогда шел активный процесс изъятия церковных ценностей их из храмов.

Наши коллеги из Зебра ТВ уточняют: даритель - бизнесмен из Москвы приобрел книгу на аукционе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…