16 ноября 2021 в 11:58

Владимирские рестораторы просят увеличить сроки работы в ночное время

Фото: Наталья Ларина
16 ноября в департаменте предпринимательства проходит совещание с представителями бизнеса. Федеральный союз туроператоров направил письмо врио губернатора Александру Авдееву о коронавирусных ограничениях в преддверии Нового года. Бизнес и клиенты должны быть готовы к повсеместному введению QR-кодов.

Туристическая отрасль достигла 80-процентного порога вакцинации. Что касается других отраслей: за прошлую неделю темпы возросли, но пока далеки от необходимых 80%. Сейчас общепит “привит” на 63%, салоны красоты - на 60%.

«Очень не хотелось бы получить очередной локдаун и потерять свой бизнес. Я за QR-коды. Пусть даже обязательное введение кодов позволило бы нам с вами работать. Лучше работать частично, чем не работать совсем. Мы имели опыт Москвы (недавний 10-дневный локдаун - прав. ред.) и что с бизнесом стало? Столько предложений о продаже баров и ресторанов я не видела давно. Единственное, в рабочей группе надо обсудить, какие есть пожелания. Я бы выступила с предложением увеличить срок работы ресторанов и баров до 1.00», - отметила руководитель регионального представительства Российского союза туриндустрии (РСТ) во Владимирской области Марина Мигаленко.

Ее поддержал представитель муромского развлекательного центра “Империя” Дмитрий Семенов:

« 70 процентов выручки приходит из сферы ночных клубов. Если вводятся ограничения, мы сразу понимаем, что будет отток сотрудников. Меры в отношении времени до 23.00 - убийственны. У нас город туристический, поэтому прибыль сезонная. Мы испытываем просадки, которые компенсируем в праздничные периоды».

Представители салонов красоты отметили, что соблюдают все санитарные нормы, в отдельных заведениях вакцинация - 100-процентная.

Управляющий пиццериями «То-то» Тимур Адильханов предложил ввести коды и в магазинах, чтобы было справедливо.

« Сейчас QR-коды будут введены везде. Здесь ключевое - безопасность людей. Надо рассмотреть вопрос с позиции людей, которые получают услуги и предоставляют", - отметил директор департамента предпринимательства администрации Владимирской области Сергей Сидорин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
29 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…