17 ноября 2021 в 12:59

В Александрове впервые провели операцию по замене тазобедренного сустава

Фото: администрация Владимирской области.
Пациенткой стала пожилая женщина. Для нее операция стала доступной по системе ОМС. Через восемь дней жительница уже уверенно передвигалась по отделению с ходунками.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, операцию успешно провёл врач-травматолог Александровской районной больницы Алексей Сизиков. Он приехал из Московской области в октябре. Ассистировали на операции анестезиолог-реаниматолог Константин Вересов, травматологи Александр Коновалов, Николай Папугин и операционная медсестра Анна Тихонова.

По словам главного врача медучреждения Валерия Янина, сейчас на работу принимают еще одного московского специалиста – врача-нейрохирурга. Его опыт позволит проводить в больнице операции на позвоночнике, с которыми ранее помогала бригада санавиации из областного центра.

В середине 2021 года в Александрове оказывают лапароскопические операции. До этого в больнице их не проводили пять лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…