17 ноября 2021 в 15:27

Врио вице-губернатора Вишневского заключили под стражу до 14 января 2022 года

Фото: из архива редакции.
16 ноября стало известно, что врио заместителя губернатора Владимирской области Григорий Вишневский был задержан по подозрению в получении взятки от коммерсанта за общее покровительство. Возбуждено уголовное дело. Чиновника обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ.

Сегодня, 17 ноября, в зале Октябрьского районного суда города Владимира состоялось судебное заседание. Ранее туда поступило ходатайство следователя по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Владимирской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Григория Вишневского.

По официальной версии следствия, в период с 17 августа по 15 ноября 2021 года, будучи временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Владимирской области, Вишневский получил от представителя коммерческой организации взятку и услуги имущественного характера на сумму 600 тысяч рублей “за способствование в силу занимаемой должности принятию решений должностными лицами администрации г. Коврова, а также администрации Владимирской области и совершению ими действий, входящих в служебные полномочия, в пользу указанной коммерческой организации”.

Ходатайство следователя удовлетворили:

Вишневскому Г.Н. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, т.е. по 14 января 2022 года включительно”, – говорится в сообщении суда.

Накануне врио губернатора Александр Авдеев прокомментировал задержание врио вице-губернатора Вишневского. Что касается решения об отстранении Вишневского от занимаемой должности, то оно будет принято, как только документы из правоохранительных органов поступят в администрацию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…