17 ноября 2021 в 16:30

Незаконная свалка под Владимиром расширилась с 8 до 15 тысяч "квадратов"

Фото: пресс-служба ОНФ.
Вступило в силу решение Суздальского районного суда по иску Владимирской природоохранной прокуратуры. Ведомство обязало ответчика рекультивировать свалку в границах поселка Боголюбово.

Как выяснили прокуроры в ходе проверки, свалка бытовых отходов образовалась еще в 2018 году. Через суд прокурор потребовал М. Манукяна разработать проект рекультивации земельных участков и провести соответствующие работы.

На незаконную свалку под Владимиром в сентябре 2020 года обратила внимание пресса. После публикации в СМИ прокуратура проверила информацию, и съездила на место. На тот момент площадь земли с отходами составляла около 8300 “квадратов”.

В рамках проведенной в ходе рассмотрения дела в суде землеустроительной экспертизы установлено, что площадь свалки отходов на рассматриваемых участках увеличилась до 15 тыс. кв. м”, – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Исполнение иска находится на особом контроле Владимирского природоохранного прокурора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…
вчера в 22:24 Во Владимирской области разыскивают двух мальчиков 12 и 15 лет
Областной поисковый отряд «Лиза Алерт» просит оказать помощь в поисках двух подростков, сбежавших из села Сеславское Суздальского района. Мальчиков ищут с 20 апреля.