17 ноября 2021 в 18:37

Во Владимирской области на субсидии ЖКХ направили 819 млн рублей

Фото: Ирина Игнатова
Во Владимирской области 38 тысяч семей получают жилищную субсидию. Из них больше половины – пенсионеры. Средняя сумма на месяц – 2106 рублей. За 10 месяцев 2021 года на эти цели из областного бюджета направлено больше 819 млн рублей.

В департаменте социальной защиты населения отметили: благодаря материальной помощи 32,2 процента получателей полностью покрывают расходы на оплату жилья и коммунальных услуг.

Напомним, что воспользоваться субсидией могут семьи, расходы которых на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22 процента совокупного дохода. Для одиноко проживающих неработающих пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости (инвалидности), эта величина снижена до 18 процентов.

“Размер субсидии зависит от дохода семьи, установленных величин региональных стандартов (постановление администрации области от 06.06.2014 № 584), фактических платежей за ЖКУ. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии учитывается за 6 календарных месяцев. Отсчёт указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии”, – пояснили в пресс-службе обладминистрации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…