17 ноября 2021 в 19:05

Владимирцам рассказали, почему инсульт может случится в молодом возрасте

Фото: Владимир Чучадеев
Не только во Владимирской области, но и по всей России молодежь стала чаще сталкиваться с инсультами, что очень настораживает. Не редкостью стали случаи этого заболевания у тридцатилетних жителей. Как с этим связаны улучшения жизненных условий рассказал врач-невролог Никита Жуков "Федеральному агентству новостей".

Как отметил в беседе с ФАН Жуков, вопрос надо рассматривать с научной точки зрения. По его мнению, молодеющий инсульт больше связан с информационно-организационными факторами, чем с появлением в жизни человека каких-то явных причин к появлению болезни.

Невролог подчеркнул, что заранее инсульт предсказать невозможно, поэтому целенаправленно постоянно искать у себя предрасположенность к инсульту не надо. Это приведет лишь к ипохондрии, уверен специалист.

Не лишними будут периодические проверки здоровья у врача, особенно, анализы. Например, обычный биохимический анализ крови покажет соотношение холестерина, липидов и уровень клеток крови. По результатам уже можно сказать, входит пациент в группу риска или нет.

Немаловажным фактором риска, конечно, является стресс. Также в группу риска также входят люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, нерегулярно и неправильно питаются, злоупотребляют алкоголем и имеют лишний вес.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…