19 ноября 2021 в 11:47

В Павловском с нарушениями установлена площадка для сдачи норм ГТО

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области требует устранить нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации нацпроекта. В селе Павловское Суздальского района площадка для сдачи норм ГТО за 1,9 млн рублей установлена с нарушениями и позже срока.

Контракт на поставку и монтаж спортоборудования был заключен в середине августа между ФОКом и ООО «СН Группа». Подрядчик должен был за 10 дней установить оборудование в рамках почти двухмиллионного контракта.

Сроки были нарушены, с установкой площадки затянули, также выявлены факты несоответствия установленного спортоборудования техническим характеристикам. На конец октября недостатки не были устранены, сообщает пресс-служба прокуратуры. Но и администрация района с подрядчиком не ведет переговоры.

Претензионная работа по факту нарушения положений контракта не ведется, пени за каждый день просрочки исполнения обязательств не начислены, требования об их уплате ООО «СН Группа» не предъявляются, - сообщает ведомство.

В адрес главы администрации Суздальского района и ООО «СН Группа» внесены представления.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
32 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…