19 ноября 2021 в 13:16

В поселке Уршельский 72 человека переехали из аварийного жилья

Фото: пресс-служба АВО
Владимирская область выполняет программу переселения из аварийного жилья опережающими темпами: с начала её реализации в 2019 году по сегодняшний день в регионе переселены 2979 человек. 18 ноября в посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района 72 новоселам вручили ключи от квартир.

Новоселы переехали в четырёхэтажный двухподъездный дом − 35 квартир, из них: 26 однокомнатных, 6 двухкомнатных и 3 трёхкомнатные квартиры. В них установлены газовые плиты и котлы, сделана внутренняя отделка. Благоустроена и территория у дома. Во дворе установлена детская площадка, у подъездов есть скамейки и урны, каждый вход оборудован пандусом. На первом этаже расположена общая комната для колясок, комната для уборочного инвентаря.

Всего же в 2021 году предусмотрено переселить 1230 человек из 22,1 тыс. кв. м аварийного жилья на территории 25 муниципальных образований. С начала года переселено 807 человек, до конца текущего года планируется переселить ещё 423 человека.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
36 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.