22 ноября 2021 в 16:10

В Александрове женщина заступилась за мужа и в итоге убила его обидчика

Фото: Ирина Громова.
Следком по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы города Александрова. Её обвиняют в убийстве случайного знакомого: заступаясь за мужа, она нанесла обидчику около 20 ударов ножом.

По версии следствия, 22 августа этого года обвиняемая совместно с мужем распивала спиртные напитки. Около девяти часов вечера супруги пошли докупить спиртного и в магазине познакомились с мужчиной, который попросился к ним на ночлег.

Домой они вернулись уже втроем, продолжили гулянку, но в какое-то время между мужчинами произошел конфликт и они вступили в драку. Женщина, увидев происходящее, схватила нож и нанесла новому знакомому примерно 20 ударов в различные части тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Как отмечает пресс-служба регионального Следкома, с места совершения преступления обвиняемая вместе с мужем скрылась, избавившись от орудия убийства. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Александровскому району спустя 11 дней вышли на след супругов и обнаружили их у знакомых, согласившихся укрыть преступников.

По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении женщина признала полностью, в содеянном раскаялась.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
42 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…