22 ноября 2021 в 18:15

Александр Авдеев поручил муниципалитетам провести полную ревизию строительного сектора

Фото: Наталья Ларина
Об этом он объявил 22 ноября в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Владимирской области. Сделать это предстоит в ближайшие недели.

Он попросил глав муниципалитетов посмотреть выданные разрешения на строительство, градостроительные планы земельных участков, актуальное состояние генеральных планов.

- Во всех районах нужно активизировать работу по вводу жилья – для ликвидации ветхих и аварийных объектов, ускорения очереди граждан, претендующих на получение жилья, поддержки многодетных семей и детей-сирот, развития инфраструктуры микрорайонов, - сказал Александр Авдеев. - В год нам нужно вводить не менее одного квадратного метра на каждого жителя области. Конечно, районы все разные и по состоянию экономики и инфраструктуры, и по покупательской способности. Эти вопросы обязательно будут учитываться в разработке плана развития строительной отрасли Владимирской области.

Врио вице-губернатора Герману Елянюшкину глава дал поручение обобщить собранную информацию с целью сверстать рабочий программный документ, в котором будет учтена уже созданная жилищная инфраструктура. В итоге строительная отрасль должна обрести долгосрочную стратегию минимум на пятилетний период.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…