23 ноября 2021 в 13:25

Во Владимирской области еще одному телефонному террористу дали условный срок

Фото: архив "ВВ".
Сотрудники УФСБ России по Владимирской области вычислили телефонного террориста, позвонившего 10 апреля этого года в единую дежурно-диспетчерскую службу и в ОМВД России по Вязниковскому району с сообщением о готовящемся взрыве на автостанции в Вязниках. Мужчина 1979 года рождения недавно предстал перед судом.

«В результате ситуационного реагирования было установлено, что указанная информация является ложной. Данный гражданин, звонивший с ложным сообщением и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан. При нем обнаружен сотовый телефон, с которого осуществлен анонимный звонок», – рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Кроме того, выяснилось, что мужчина испытывает «неприязненное отношение к сотрудникам полиции» и совершил звонок специально, «с целью дестабилизации деятельности и отвлечения сил ОМВД России по Вязниковскому району».

Уголовное дело в отношении преступника возбудили в мае. В ноябре Вязниковский городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее в этом году на три года условно был осужден 24-летний ковровчанин, который так же в состоянии алкогольного опьянения сообщил о взрывном устройстве в студенческом общежитии Ковровского транспортного колледжа.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.