23 ноября 2021 в 15:00

Житель областного центра попался на воровстве мобильных телефонов из магазина

Фото: архив "ВВ".
В дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратился представитель одного из магазинов областного центра, который сообщил, что неизвестный похитил с витрины телефоны стоимостью около 140 тысяч рублей.

Благодаря записи с камеры наблюдения в торговом зале личность злоумышленника установили. Им оказался 48-летний, ранее не судимый, местный житель.

Как выяснила полиция, мужчина дождался момента, когда рядом никого не было, воспользовался случайно оставленными в дверце витрины ключами, открыл её и похитил шесть гаджетов.

«Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Объяснить свой противоправный поступок гражданин не смог. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Все похищенные телефоны изъяты», – сообщила пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
34 минуты назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.