23 ноября 2021 в 14:25

Во Владимире полицейские поймали двух мужчин, ограбивших пенсионера

Фото: Владимир Чучадеев.
Сотрудники УМВД России по городу Владимиру по горячим следам задержали злоумышленников, похитивших деньги у 68-летнего жителя областного центра. В дневное время на улице Институтский городок в Юрьевце мужчины подошли к пенсионеру, который возвращался с почты с только что полученной пенсией.

Отвлекая разговором, незнакомцы завели его в безлюдное место, повалили на землю, выхватили из рук деньги и скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевший незамедлительно обратился за помощью в ближайший пункт полиции. Подозреваемых в совершении преступления установили – ими оказались 42-летний и 64-летний местные жители. В содеянном они быстро сознались.

«Изъятые у них денежные средства возращены законному владельцу», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Сейчас в отношении сознавшихся возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Оба фигуранта находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.