23 ноября 2021 в 17:50

Жители Гусь-Хрустального требуют не закрывать «Молотовские ясли»

Фото: Владимир Чучадеев.
В г. Гусь-Хрустальный Владимирской области скоро закроют второе отделение детского сада №5, известное в народе как «Молотовские ясли». Официальная причина – плохое состояние здания. Решено было, что ясли доработают до конца года и затем детишек распределят по другим садикам, но родители выступили против.

О закрытии «Молотовских яслей» заведующая предварительно известила семьи всех воспитанников. Здание построено еще в 1942 году, в нем не предусмотрен спортзал, обветшали стены и полы, а устранить эти проблемы нет денег – не хватает даже на содержание дворника, не то что на капремонт. Четыре группы из шести фактически уже закрыты. Как пишут в соцсетях гусевчане, теперь в другие садики детишки ходят в группы по 26-28 человек и вынуждены спать или на раскладушках, которые покупаются за счет родителей, или на двухъярусных кроватях.

По сведениям гусевчан, после закрытия яслей здание выставят на торги и отдадут под офисы или торговые точки. Месторасположение для этого хорошее. Кроме того, в старом здании тепло (индивидуальное отопление) и высокие потолки, что очень подходит для любого бизнеса. А вос­пи­татели тех групп, которые пы­та­ют­ся лик­ви­диро­вать, жалуются на то, что им пред­ла­га­ют только 0,5 ставки, несмотря на их огромный опыт и отличную репутацию.

Свою позицию недовольные родители изложили в обращениях к депутату За­коно­датель­но­го собрания Михаилу Мак­сю­кову, депутату Госдумы Игорю Иго­шину и главе города Алек­сею Со­коло­ву. Теперь намерены подключить к решению этого вопроса врио гу­бер­на­тора Владимирской области Александра Ав­де­ева.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…