24 ноября 2021 в 15:54

Во владимирской городской больнице №4 начал работать еще один ангиограф

Второй по счёту современный ангиограф заработал 16 ноября в первичном сосудистом центре больницы №4 города Владимира. С его помощью врачи проводят диагностику сосудов сердца, операции при инфаркте миокарда, а также устанавливают электрокардиостимуляторы.

На новом оборудовании прооперировано уже 24 пациента с острым коронарным синдромом, сообщили в департаменте здравоохранения Владимирской области.

Современный ангиограф имеет в своём составе блок, обеспечивающий качественную визуализацию, получение чёткой картины сосудистого русла. При этом имеется возможность сопоставить характеристики до и после проведения манипуляций, оценить и контролировать проведение стентирования коронарных артерий − манипуляции по восстановлению кровотока сосуда.

Дополнительная техника повысила качество и доступность специализированной медицинской помощи не только для жителей Владимира, но и всей области, отмечает пресс-служба «белого дома». В первичный сосудистый центр в экстренном порядке в круглосуточном режиме поступают пациенты со всех уголков региона.

Отметим также, что в этом году в Городскую больницу №4 г. Владимира по нацпроекту «Здравоохранение» поступила и другая техника, а именно: два УЗИ-аппарата экспертного класса, оборудование для медицинской реабилитации и 16 аппаратов ИВЛ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…